Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги-волонтеры проекта «ВеликоЛепное дело» провели мастер-классы на детском творческом фестивале

16:25 03 декабря 2022 г.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание общественности к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в Чебоксарах в ДК Тракторостроителей состоялся детский творческий фестиваль «Творчество без границ» с участием представителей органов власти Чувашской Республики, общественных организаций инвалидов, других организаций, в том числе благотворителей, оказывающих помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии состоялась презентация технических средств реабилитации для инвалидов (детей-инвалидов), организаций, оказывающих реабилитационные услуги детям-инвалидам.

В фестивале приняли участие педагоги-волонтеры студии семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №1 Светлана Соколова, Марина Анисимова, а также педагог Вера Кириллова. Они провели мастер-классы по лепке из пластичных материалов и изобразительному искусству, продемонстрировав удивительные возможности глины и пластилина, а также нетрадиционный способ рисования восковыми мелками в сочетании с акварельными красками. На выставочном стенде «ВеликоЛепное дело» вниманию гостей фестиваля были представлены поделки из глины и пластилина, изготовленные руками детей и родителей в студии семейного творчества по лепке.

Следует отметить, что Чебоксарская школа для обучающихся с ОВЗ №1 является одним из активных участников проекта Фонда «Чувашия» «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”». Данный проект реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика