Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Театре кукол прошёл детский праздник – республиканский фестиваль «ВеликоЛепное дело»

17:49 13 марта 2023 г.

10 марта Театр кукол с утра заполнили детские голоса: здесь состоялся  фестиваль для детей, обучающихся в школах, реализующих адаптированные основные образовательные программы. В праздничном мероприятии также приняли участие родители и педагоги. Фестиваль стал финальной точкой грантового проекта «Студия семейного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей “ВеликоЛепное дело”». В течение всего года дети и их родители с увлечением занимались на внеурочных групповых занятиях по изготовлению изделий из пластических материалов – глины, соленого теста, пластилина. Они готовились к выставкам и конкурсам творческих работ, проводили совместные семейные досуговые мероприятия.

Присутствующих тепло поздравила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Фёдорова. Она выразила слова благодарности Фонду "Чувашия" за активное участие в реализации социально значимых проетов, она отметила, что проект «ВеликоЛепное дело» вносит новизну в работу с детьми. Лепка и гончарное дело позволяют развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие качества. Очень важно, что участие в проекте принимают родители: помогая детям на занятиях лепкой, они и сами учатся новому. Алевтина Николаевна вручила дипломы и подарки победителям и призерам конкурса семейных фотографий «Вместе весело лепить!».

В своём приветственном слове Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин поблагодарил педагогов за их высокий профессионализм и инициативное отношение к делу, родителей – за их заинтересованность и активное участие в мероприятиях проекта. «Проект "ВеликоЛепное дело" требует продолжения. Я был приятно удивлён, ознакомившись в фойе театра с выставкой поделок из глины и пластилина. Оказывается, эти красивые, чудесные работы сделаны детскими руками совместно с их родителями», – сказал он. Из рук Алексея Петровича получили дипломы и ценные призы педагоги – победители и призёры конкурса видеороликов, демонстрирующих лучшие формы и методы работы с детьми с ОВЗ и их родителями.

Елена Шафейкина, заместитель директора Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, вручая дипломы и подарки детям и их родителям – победителям конкурса видеороликов «Наш маршрут семейного выходного дня», отметила, что творческие занятия в студии не ограничиваются четырьмя стенами, совместные походы детей и их родителей в музеи, театры и выставки благотворно влияют на их эмоциональное состояние, внутрисемейные отношения.

Дипломами и ценными призами также отмечены активные педагоги студий семейного творчества.  

Праздничную атмосферу на фестивале создали Мальвина, Карлсон, Кот Леопольд и мышки. Артисты Чувашского государственного театра кукол также провели с юными зрителями увлекательные мастер-классы, а в завершение показали интересный и для детей, и для взрослых спектакль «Мишкина каша» по произведениям Николая Носова.

Телесюжет на русском языке

Телесюжет на чувашском языке

 

Справочно: Проект «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей “ВеликоЛепное дело”» – победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2022 года, реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика