Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд «Чувашия» принял участие на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

11:04 15 мая 2023 г.

11-13 мая в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Чувашская Республика представила в выставочном комплексе «Гостиный двор» экспозицию «Чувашия – центр здоровья», посвященную развитию медицинского туризма в регионе.

В церемонии открытия приняли участие Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия и иные высокопоставленные гости. В адрес участников форума направил приветствие и Президент России Владимир Путин. Он отметил, что, что за прошедшие годы Лига здоровья нации, которая является организатором форума, сделала многое для защиты здоровья и повышения качества жизни людей, продвижения ценностей физической культуры и спорта.

«Уверен, что форум пройдёт успешно, укрепит свой объединяющий, экспертный потенциал. А ваши решения и предложения обязательно воплотятся в конкретные дела и начинания», – говорится в приветствии Главы Государства.

Чувашскую Республику представила делегация из числа специалистов республиканских и федеральных клиник, а также тех, кто занимается цифровой трансформацией здравоохранения региона. Во время работы форума они знакомили гостей и участников с приоритетными и уникальными направлениями в области медицины и реабилитации, рассказывали о туристическом потенциале республики.

Фонд "Чувашия" как партнёр Минздрава республики представил свой проект "PRO-здоровье", направленный на профилактику неинфекционных заболеваний детей и подростков. Данный проект реализуется Фондом с 2019 года совместно  с ресурсными центрами добровольческого объединения ЗОЖ, созданными на базе образовательных организаций республики. Двигательная активность, здоровое питание, отказ от вредных привычек – постоянные темы проекта.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика