Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 31 мая в республике прошли антитабачные акции

15:58 31 мая 2023 г.

Профилактические акции приурочены к Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая. Эта дата отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года с целью призвать мировую общественность к проведению эффективных мер по уменьшению масштабов употребления табака.

Употребление табака является отдельной самой значительной предотвратимой причиной смерти и сейчас, по данным ВОЗ, приводит к смерти каждого десятого взрослого человека в мире. В Чувашской Республике, благодаря опережающей антитабачной политике, доля курящих снизилась до 19%. Но вместе с тем, к сожалению, в настоящее время среди молодежи получил распространение другой вид курения – это потребление вейпов, кальянов, электронных сигарет. Молодые люди до конца не осознают, насколько разрушительно для организма курение электронных средств доставки никотина.   

31 мая команды здоровья добровольческого объединения ЗОЖ Фонда «Чувашия», действующие в образовательных организациях во всех городах и районах республики, традиционно провели антитабачные профилактические акции: спортивные состязания, встречи с медицинскими работниками, флэшмобы, классные часы, раздают прохожим памятки о вреде табака и проч.

В г. Чебоксары при поддержке Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии на остановках общественного транспорта состоялась профилактическая акция «31 мая – день отказа от курения Навсегда!». В рамках акции все желающие смогли проверить уровень углекислого газа в легких, измерить артериальное давление и проконсультироваться у специалистов центров здоровья, врачей-наркологов. Волонтеры раздавали информационные материалы и проводили анкетирование.

video5456309126940340020

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика