Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чебоксарские чиновники сдают нормы ГТО: фоторепортаж

24 сентября 2014 г.

В Чебоксарах в преддверии единого всероссийского дня сдачи комплекса ГТО состоялась пробная сдача нормативов. Участниками стали 24 команды — городские чиновники, представители предприятий и учебных заведений. За ходом тестирования наблюдали министр спорта Чувашии Сергей Мельников, глава Чебоксар Леонид Черкесов, а также сменивший галстук на спортивную форму сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Чебоксары первыми в стране будут сдавать нормы ГТО после их возврата в России. Массовая сдача состоится 27 сентября в рамках Фестиваля тестирования Всероссийского комплекса ГТО, в котором ожидается участие 1200 человек и 40 команд. Всем участникам будут вручаться учетные книжки со сданными нормативами по четырём видам спорта (стометровка, подтягивания (отжимания), прыжки в длину, пресс), победители получат кубки. В преддверии этого события в городе инициировали пробную сдачу норм ГТО, при этом в числе основных участников были чиновники — как столичного аппарата во главе двух заместителей градоначальника, так и районных администраций.

Кульминацией событий станет всероссийский единый день сдачи нормативов по программе физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в Чебоксарах 9 октября в рамках открытия Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Как заверяют в Минспорте Чувашии, запланирован «грандиозный спортивный праздник», в ходе которого чебоксарцы и гости республики смогут пройти тесты по разным спортивным дисциплинам: бегу на 60 и 100 метров, смешанному передвижению, прыжках в длину, подтягиванию, рывку гири, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прессу, наклонам вперед, кроссу по пересеченной местности на дистанциях от 1 до 3 км, плаванию на 25 и 50 метров, скандинавской ходьбе. Проверить свои физические возможности сможет каждый желающий. После прохождения всех испытаний и внесения информации в личную карточку участник получает удостоверение с показанными результатами.

Напомним, в марте этого года президент России Владимир Путин подписал закон о введении норм ГТО. Программа спортивной подготовки рассчитана на 11 возрастных категорий, от 6 до 70 лет и старше. Установлены нормативы по трем уровням трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 августа Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Чувашии международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» и заседания Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Планируется обсудить вопросы развития материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах, вопросы совершенствования системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий России. Мероприятия пройдут 9-11 октября.

Одним из ключевых в работе форума станет вопрос внедрения в России норм ГТО. В рамках деловой программы форума запланирована специальная дискуссионная сессия, на которой представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций в области физической культуры и спорта обменяются опытом тестирования физической подготовленности населения в субъектах страны. Кроме того, на международной выставке «Современный спорт: инновации и перспективы» пройдет презентация знаков отличия и федерального портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1850770.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика