Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашские НКО получили почти 21 млн рублей президентских грантов

29 ноября 2017 г.

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Президентские гранты на сумму более 20 млн рублей получили 16 некоммерческих организаций Чувашии. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Администрации Главы республики.

"Победителями второго конкурса на получение президентских грантов стали 16 организаций, которые в общей сложности получат свыше 20 млн рублей", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что всего от региона было подано 67 заявок, а к участию в смотре были допущены 63.

Самый крупный грант в размере 3,77 млн рублей получил республиканский союз художников Чувашии, под эгидой которого планируется провести Первый чебоксарский международный симпозиум монументальной и парковой скульптуры по камню "Искусство за мир". Еще 3,75 млн рублей получил Чувашский национальный конгресс на реализацию проекта "Национальное достояние народов - достояние России".

Проект "Шаг навстречу" фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии получил грант на сумму 2,68 млн рублей. Ассоциация стоматологов региона выиграла грант в размере 1,47 млн рублей на реализацию проекта "Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни".

В число получателей грантов главы государства в области охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни также вошли две спортивные организации: федерации хоккея Чувашии и местная федерация фитнес-аэробики. В перечне получателей президентских грантов также значится региональное отделение "Российского детского фонда", который получит 808 тыс. рублей на проведение чемпионата школьной волейбольной лиги.

В целом по стране на получение президентских грантов было представлено более 9,5 тыс. проектов от 2,2 тыс. некоммерческих организаций. Общая сумма грантов превысила 4,4 млрд рублей.

Подробнее: http://tass.ru/novosti-partnerov/4767540

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика