Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Программа деятельности Фонда "Чувашия" на 2005 год

 

 

СОГЛАСОВАНО

УТВЕРЖДено

председатель Попечительского

совета Фонда "Чувашия

Л.ЛЕБЕДЕВ

 

"___" ____________200__ г.

решением заседания

Собрания Фонда "Чувашия"

от11 апреля  2006 г.

 

Президент Фонда «Чувашия»

Л. Е. СМИРНОВ

 

 

 

 

 

Программа

Фонда "Чувашия" на  2006 год

 

 

Фондом «Чувашия», реализуя уставные цели, на 2006 год планируется:

 

 

I. 2006-й -  Год духовного просвещения

 

 

январь – декабрь

 

Продолжение проекта «Воскресная школа: школа духовности и нравственности». Учреждение гранта для участников ежегодного рождественского фестиваля творческих коллективов воскресных школ «Рождественская звезда».

Оказание финансовой помощи в подготовке празднования 60-летия Чебоксарско-Чувашской Епархии.

                            

 

январь - май

 

            Участие в мероприятиях, связанных со столетием первой чувашской национальной газеты «Хыпар», совместно с РГУП «Издательский дом «Хыпар» издание календаря на 2007 г. с изображением национальных праздников и старинных народных обрядов.

           

 

январь – май

 

Создание серии художественных и документальных фильмов, рассказывающих о духовной и культурной жизни республики, включающих национальные мотивы, старинные обряды.

 

 

март – декабрь

 

            Организация совместно Минздравсоцразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, Союзом журналистов Чувашской Республики конкурса «Социальный журналист года» среди журналистов республиканских и муниципальных СМИ. Основная цель конкурса – привлечение внимания журналистов к наиболее важным социальным проблемам, прежде всего детей, инвалидов, пожилых, других слабозащищенных групп населения, инициативам общественности, бизнес-структур, отдельных граждан по оказанию благотворительной помощи и содействия в их решении.

           

 

апрель – май

 

            Участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, финансирование солдатской кухни 9 мая 2006 г. на Красной площади г. Чебоксары.

 

 

май

 

Организация совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике посещения и встречи с осужденными, содержащимися в Новотроицкой колонии для несовершеннолетних. Передача учебной и художественной литературы, предметов быта.

 

 

     январь – декабрь

 

Оказание финансовой помощи по своей инициативе и  обращениям граждан и организаций по их неотложным вопросам.

           

 

 

II. В поддержку образовательных программ

 

  январь – февраль

 

Участие совместно с Министерством образования и молодежной политики  в проведении республиканского фестиваля инновационных педагогических проектов и программ «Инновация – путь к обновлению образования».

            Финансирование лучших проектов участников фестиваля.

 

 

январь – май

 

Участие в проведении республиканских конкурсов «Лучший классный руководитель года», «Мастер года» с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышение престижа, общественного признания труда и стимулирования деятельности преподавателей.

 

        

   январь – июнь

 

Проведение совместно с Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой  республиканского конкурса литературного творчества молодых "Открываем новые имена – 2006" с целью привлечения талантливой молодежи к литературному творчеству, поиска новых имен, ярких литературных дарований. Издание сборника работ победителей конкурса.

           

      

  январь  – декабрь

 

В рамках проекта «Одаренные дети» назначение именных стипендий выпускникам общеобразовательных учреждений Чувашской Республики из числа победителей и призеров международных, общероссийских и республиканской олимпиад школьников 2006 года по общеобразовательным дисциплинам, поступившим в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Продолжение работы с именными стипендиатами 2005 г.

 

 

март – апрель

 

Участие в проведении конференции-фестиваля «Юность Большой Волги»  -  конкурсного смотра интеллектуальных и художественных достижений  студентов средних профессиональных  и высших учебных заведений, направленного на выявление и поддержку творчества студентов.

Основные направления конференции-фестиваля: общественно-гуманитарные  и технические науки, язык, история и культура народов Поволжья, педагогика, психология, художественное и техническое творчество.

 

 

III. В рамках президентской программы «Дети Чувашии»:

 

      январь – декабрь

 

Продолжение реализации республиканской программы «Антигепатит»: проведение республиканской акции «Вместе против гепатита!», техническое оснащение Республиканского центра вирусных гепатитов для детей и др.

 

Оказание финансовой помощи онкогематологическому центру Республиканской детской клинической больницы в создании условий для пребывания и лечения больных.

 

Совместно с администрацией г. Чебоксары финансирование строительства детской площадки на территории Городской детской инфекционной больницы.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика